Четверг, 28.03.2024, 14:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Правил нет

Форум

Главная | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » Тоже интересно. » Legion of Doom vs Masters of Deception
Legion of Doom vs Masters of Deception
демонДата: Вторник, 05.01.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Legion of Doom

Хакерская группа Knights of Shadow в 1984 г. включала в себя только известных личностей. Если ты не успел прославиться на олимпе андеграунда, какими бы знаниями ты не обладал, путь в нее для тебя был закрыт. Lex Luthor'а знали многие. Несмотря на свой юный возраст, он уже успел проникнуть в несколько сложных систем и на фрикерских BBS пользовался авторитетом знающего человека. Поэтому, когда Lex попросился в KoS - остальные мемберы не стали возражать. Тусуясь на разных бордах, Lex Luthor познакомился со многими хакерами. На подобных Plovernet и Osuny досках можно было встретить специалистов всех мастей. Чтобы расширить общие знания в группе, Lex предложил парням из KoS зачислить в коллектив несколько его друзей, имеющих отличную квалификацию. Но, несмотря на все доводы, ему отказали. У кандидатов действительно имелись хорошие знания, но звездами они не были, громких подвигов не совершали, так что места для них не имелось. Такая идеология разозлила Lex'а и он решил оставить группу, чтобы сформировать свою. Такую, где будут цениться не сомнительная популярность, а знания и умения человека.

В том же 1984 г. Lex запустил новую BBS'ку Legion of Doom и попутно принялся сколачивать команду с одноименным названием. Имя группы взялось не от фонаря - в начале 80-х по телевизору часто крутили мультсериал "Superfriends", в котором главный злодей Lex Luthor возглавлял банду Legion of Doom, всячески строившую козни героям. Этот антигерой был для своего рода кумиром для хакера. Основной костяк команды набрался из Plovernet - в то время центровой борды компьютерного андеграунда. В основном в группу вошли ближайшие друзья Lex'а плюс несколько просто зарекомендовавших себя ребят. Первоначальный состав выглядел так: Lex Luthor, Karl Marx, Mark Tabas, Agrajag the Prolonged, King Blotto, Blue Archer, EBA, The Dragyn, Unknown Soldier. На протяжение следующих десяти лет он много раз менялся - одни приходили, другие уходили. В какой то момент группа разделилась на две: Legion of Doom, которую составляли больше опытные фрикеры, и Legion of Hackers, члены которой занималисхь компьютерным взломом. Когда все мемберы стали хакерами две разрозненные команды соединились в одну - LoD. С 1985 г. ее лидером стал Erik Bloodaxe (Крис Гогганс), занимавшийся организаторскими вопросами и в большинстве случаев приводящий новых людей. Судьба кандидатов решалась путем голосования остальных мемберов.

Благодаря хорошо развитой инфраструктуре, группа принимала активное участие в развитии компьютерного андеграунда. Члены LoD часто выпускали security документации, проводилис андеграундовые тусовки, они же были основным источником новостей хакерского мира. А Legion of Doom BBS вскоре стала самым большим в мире архивом информации на хакерскую тематику. Мегабайты текстов хранились на винте борды, но доступ к ним имели лишь избранные. Несмотря на известность самой группы, ее хакерская деятельность оставалась в тени. Активные мемберы избегали публичной славы и обсуждали свои проекты исключительно в закрытых от посторонних местах. В связи с этим очень скоро над LoD навис черный ореол. Как только ее не называли, и "организованная группа кибертеррористов", и "банда подростков, сформированная для уничтожения сервиса 911", и даже "коммунистическая угроза национальной безопасности". Если непослушных маленьких детей родители пугали всякими чудовищами, для системных администраторов настоящим страхом было стать жертвой Legion of Doom. Но, несмотря на то, что хакеры LoD на протяжении 80-х проникли в десятки тысяч самых разных систем, практически всегда посещение мотивировалось лишь исследовательским любопытством. Взломщики тихо приходили, тихо скачивали интересующую их информацию и так же тихо уходили, заметая следы. Были и исключения - некоторые мемберы злоупотребляли своими знаниями и нарушали главное правило: "Не навреди". Таких были единицы и LoD старалась избавиться от них как можно быстрее (например, в конце 1985 г. из группы был изгнан Terminal Man, который стер в одной из систем важную информацию).

То, что внутри хакерской команды разделялось на "можно" и "нельзя", у федералов проходило под однозначной статьей "виновен", только с разными сроками. За любовь к исследованиям поплатились многие хакеры LoD: X-Man, Unknown Soldier, Sharp Razor, The Mentor, Bill from RNOC, Thomas Covenant, The Prophet, The Leftist, Urvile и другие. Практически каждый из сорока членов группы, если вовремя не завязывал со своей деятельностью, рано или поздно оказывался под колпаком.


 
демонДата: Вторник, 05.01.2010, 16:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Masters of Deception

В 1989 г., просматривая постинги на фрикерских BBS, Erik Bloodaxe заметил, что какой-то парень подписывается: "Phiber Optik of the LoD". Быстро вычислив номер телефона самозванца, Erik позвонил ему домой и поинтересовался, какого дьявола тот говорит о своей причастности к группе. "Потому что я и есть член группы" - спокойно заметил Phiber Optik (настоящее имя: Mark Abene). Лидер LoD пояснил Марку, что вступить можно только с разрешения активных мемберов, да при наличии определенной квалификации. Но, едва разговор зашел за технические темы, Erik понял, что по уровню знаний этот парень опережает многих его товарищей. Phiber Optik был экспертом по телефонным сетям и мог вытворять с ними что угодно. А помимо этого был опытным хакером. Это при том, что парню едва исполнилось 17 лет. Конец разговора резко отличался от начала - Erik Bloodaxe пообещал обсудить кандидатуру Марка со своими друзьями и через несколько дней Phiber Optik уже официально присоединился к Legion of Doom.

Уже спустя несколько недель некоторые мемберы LoD стали сожалеть о принятом решении. Оказалось, что у Марка не только неординарные мозги, но и не абы какое самолюбие вкупе с наглостью. Его сообщения на форумах были пропитаны бахвальством, а некоторые поступки компрометировали всю группу. Поэтому не прошло и полгода, как талантливого новичка попросили вон.

Phiber Optik в 1989 г. уже был достаточно известен, а среди хакеров Нью-Йорка вообще считался легендарной личностью. Тут у него было много друзей и, покинув LoD, он стал подумывать над созданием своей группы. Название предложил Пол Стайра - преуспевающий студент престижного колледжа, а по совместительству начинающий хакер Scorpion, с которым Марк познакомился полгода назад. Слово MoD - было намеком на то, что новая группа хакеров на шаг впереди от LoD. Собираясь вместе, члены будущей команды Masters of Deception ставили конкретную цель - потеснить Legion of Doom с пьедестала славы и обрести титул хакерской группы номер один. Состав группы выглядел так: Phiber Optik, Scorpion, HAC, The Wing, Acid Phreak, The Seeker, Lord Micro, Red Knight, Corrupt, Outlaw.

Большинство мемберов MoD особо не заботились о приципах хакерской этики. Деяний одних только The Wing и Outlaw хватало, чтобы обеспечить всех пожизненными сроками. Но, если раньше взломщики направляли свою энергию на беспомощные серверы правительственных и коммерческих компьютеров, то с начала 1990 г. их новой целью стала группа Legion of Doom.


 
демонДата: Вторник, 05.01.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Война компьютерных умов

Первые месяцы после рождения Masters of Deception явных стычек между MoD и LoD не было. Группы нередко пересекались на BBS, кидая друг в друга разного рода подколки. Все началось с того, что однажды, в разгар болтовни между шестерыми членами Legion of Doom на закрытой телеконференции появился чужак. "Yo, dis is Dope Fiend from MoD" - прозвучал громкий голос, прерывая беседу хакеров на полуслове. В ответ тут же раздалось: "Выкиньте кто-нибудь этого нигера с линии!". Автор заявления не знал, что на самом деле гостем был Corrupt - единственный чернокожий мембер Masters of Deception, болезненно воспринимающий любые проявления расизма. И уж тем более презрительное "нигер" в свою сторону.

Ответный удар не заставил себя долго ждать. Джон Ли (настоящее имя Corrupt'a) быстро нашел домашний телефон Erik'a Bloodaxe - лидера LoD - и засыпал его издевательскими посланиями. Телефон в квартире Криса звонил постоянно, не помогали ни уговоры, ни угрозы, ни вешанья трубки. Хакер даже не мог понять, зачем и почему его достают, так как в тот злополучный день не сидел в конференции. Узнав, что его мучителями являются парни из MoD, Erik Bloodaxe решил их проучить. В это время как раз в сети появилась написанная Acid Phreak'ом история о рождении группы. С помощью простенькой программы, заменяющий буквы на k001 х@цk3r$k13, Крис подредактировал текст и в новом виде растиражировал его в публичных местах. Выглядело так, как будто кучка ламеров решила рассказать о своем величии. Для членов MoD, не ожидавших такого коварства, это был удар ниже пояса. Открытое объявление войны.

Некогда безобидные подколки на BBS быстро превратились в яростный флейм. Обвиняя друг друга в ламерстве и прочих грехах, хакеры не упускали возможности продемонстрировать это на практике. Они применяли все свои знания и изобретательность, атакуя вражеские телефоны и компьютеры. То и дело у одного из членов той или иной группы телефон переводился в режим таксофона, а система давала сбой. Хранить файлы внутри компьютера стало небезопасно. Как и разговаривать по телефону - линии постоянно прослушивались.

Идея стать лучшей хакерской группой в этой время еще больше захлестнула MoD. Команда Phiber Optik'а старалась осуществить как можно больше крупных взломов, и для поднятия авторитета выбирались самые сложные системы. Legion of Doom была не в восторге от происходящего, и просто огрызалась на нападки своих недругов. В то же время Masters of Deception искала новые изощренные способы им досадить. Весной 1991 Erik'у Bloodaxe даже пришлось обратиться в ФБР, так как хакеры MoD поставили на прослушивание закрытую телефонную линию его security фирмы Comsec. Клиенты вряд ли были бы в восторге, что security эксперты, которым они доверили свою безопасность, допустили проникновение в телефонную сеть посторонних. Но заявление Криса об активности хакерской группы для федералов не стало неожиданностью. Как оказалось, те уже давно следили за назойливыми хакерами. Арест всей банды - был делом времени.

Несмотря на многочисленные улики, собранные за несколько месяцев, до суда дело компьютерных взломщиков дошло только в июле 1992 г. Членов MoD обвинили по 11 пунктам, "стоящих" по 5 лет тюрьмы и $250.000 штрафа. Но, то ли благодаря хорошему адвокату, то ли неким смягчающим обстоятельствам, каждый получил не более года.

Legion of Doom просуществовала вплоть до 1994 г. В это время отошли от хакерского сообщества немногие оставшиеся мемберы, и некогда могущественная группа просто исчезла. Оставшись в памяти пионеров тех времен, став неотъемлемой частью истории, превратившись в одну из главных легенд компьютерного андеграунда 80-х.


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Тоже интересно. » Legion of Doom vs Masters of Deception
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мини-чат

Праздники сегодня


Форма входа

Друзья сайта

Надя Демон на сервере Стихи.ру

Наш опрос

Статистика



Copyright MyCorp © 2024