Пятница, 29.03.2024, 15:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Правил нет

Форум

Главная | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » ОБСУЖДЕНИЕ » ДОМОВОЙ: помогает или вредит?
ДОМОВОЙ: помогает или вредит?
демонДата: Пятница, 24.10.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
В любом доме должен быть покровитель - Домовой. Этот своеобразный хранитель домашнего очага, как правило, появляется в реальном мире в облике кота. При переезде его приглашают с собой: "Хозяин мой, пойдем со мной!" Домашнего кота нужно пустить обживать новый дом еще до появления там человека. Домовой может предсказывать значительные перемены в жизни семьи, гудя в трубу "К добру-у-у!" или "К худу-у-у!", но порой по неведомым причинам он начинаем душить по ночам, во время сна, жителей дома. Не любит домовой, когда занимают его место, ночью может столкнуть. Не пощадит он чужого человека, который не попросился у него переночевать в охраняемом доме.

Домовой часто выполняет функции не только хозяина дома, но и покровителя двора. Он охраняет скот, заботясь о нем, но, если хозяева нарушают какие-то обычаи, может невзлюбить животное и мучить его по ночам. Поэтому хороший хозяин, приводя во двор новую скотину, всегда обратится к Домовому: "Хозяин, хозяюшко, ты мою скотинку сытее пой да корми, по шерстке гладь, на любое место спать покладь".


 
демонДата: Пятница, 24.10.2008, 00:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил.

– Для начала следует знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если Ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького и/или игрушек.

– Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!" - ему станет стыдно и он постарается загладить вину.

– Иногда ему следует давать кашки (раз в полгода). Молока в блюдце почаще. Конфетки или сахар, варенье, печенье - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно и подальше от людских глаз, и животные чтоб не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда и счастья в доме прибавится и мира меж домочадцами.

– Всю еду, которую давали домовому потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.

– Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь - будьте снисходительны.

– Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом чёрта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.

– Если Вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: "Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, что стоит попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить и приласкать и поругать и только если уж ничего не выходит и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.

– Чем домовой любит играть? Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.

– К домовому можно обращаться так: "Дедушка", "Дедушка-домовеюшка", "Хозяин-батюшка", "Домовой-батюшка", "сударь-домовой".

Соблюдая все пункты, Вы удивитесь насколько поменялась Ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, Вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » ОБСУЖДЕНИЕ » ДОМОВОЙ: помогает или вредит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мини-чат

Праздники сегодня


Форма входа

Друзья сайта

Надя Демон на сервере Стихи.ру

Наш опрос

сколько вам лет?
Всего ответов: 30

Статистика



Copyright MyCorp © 2024