Пятница, 29.03.2024, 18:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Правил нет

Форум

Главная | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » ОБСУЖДЕНИЕ » Что такое Сатанизм?
Что такое Сатанизм?
демонДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Сатанизм - это мировоззрение, основанное на разумном эгоизме и постоянном развитии.
Несмотря на то, что это мировоззрение, сатанизм не объясняет устройство мира за неимением достаточных фактов, а лишь расставляет акценты на то, что действительно важно. Сатанизм развеивает мифы, но при этом не ставит на их место новоиспеченную "истину", как это случается в плане других взглядов. Сатанизм не дает ответов, но указывает путь на то, где их искать.
В центре сатанизма стоит не какое-либо выдуманное божество или неправильно описанное явление, а сам сатанист. Приоритетной стороной сатанизма является благополучное существование сатаниста здесь и сейчас, а не в каком-либо другом выдуманном мире после.
Самой главной ценностью в сатанизме является развитие и, в частности, саморазвитие.
Любое действие, явление или идею сатанизм рассматривает не по их содержанию, а, прежде всего, по их причине.
Сатанизм не признает ложь, и всегда пытается открыть правду. Но, тем не менее, открытая правда является ни чем иным, как результатом деятельности человека - а людям свойственно ошибаться. Следовательно, ни одна идея в сатанизме не признается как непоколебимая истина, и в любой момент может быть оспорена.
Сатанизм предполагает полную свободу, ничем не ограничивая индивидуальность каждого человека. Но при этом оговаривает, что сам сатанист несёт ответственность за каждое совершенное им действие.
Сатанизм не является религией, так как не признаёт любое верование и поклонение. Но, тем не менее, сатанизм не отрицает существование неизученных человечеством сил, и одной из его целей является их изучение и подчинение в собственное благо.
Сатанизм сам по себе не является сводом моральных норм и правил - но они выводятся исходя из его критериев и являются как бы продолжением сатанизма. На основе этого продолжения и формируется образ жизни сатаниста.
Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма.
Сатанизм предоставляет определенную совокупность черт и качеств, а также подчеркивает, какие качества неприемлемы сатанисту.


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » ОБСУЖДЕНИЕ » Что такое Сатанизм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мини-чат

Праздники сегодня


Форма входа

Друзья сайта

Надя Демон на сервере Стихи.ру

Наш опрос

сколько вам лет?
Всего ответов: 30

Статистика



Copyright MyCorp © 2024