Пятница, 29.03.2024, 18:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Правил нет

Форум

Главная | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » ОБСУЖДЕНИЕ » странное в мире
странное в мире
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Один из колодцев, ведущих предположительно в ад, находится на греческом острове Тилос. Издавна он считался бездонным. Вода в нем даже в зной была ледяной. И вот однажды пришло время почистить его. Сделать эту работу вызвался житель деревни 32-летний Иоаннос Колофидис.

Иоаннос облачился в гидрокостюм, и его опустили в шахту колодца. Работа шла около полутора часов. Трое людей время от времени вытягивали наверх бадью с илом. Вдруг на поверхности услышали частые удары по металлу, перешедшие в сплошную барабанную дробь. Казалось, что Колофидис умолял как можно скорее поднять его на свет Божий. Деревенские жители начали сноровисто поднимать товарища.

Когда же его подняли, дружное «ах!» вырвалось у них: перед ними на земле лежал дряхлый старик с абсолютно белыми волосами на голове, длинной бородой и в ветхой, совершенно изношенной одежде. Сельский фельдшер с трудом привел его в сознание. Что произошло в колодце – так и осталось тайной, так как Колофидис через несколько часов скончался. Вскрытие показало, что умер он от старости!

Другой жуткий колодец находится в Калининградской области. В 1980 году два «шабашника», Николай и Михаил, подрядились копать здесь колодец. На глубине около десяти метров землекопы услышали из-под земли под ногами странный шум: многоголосые человеческие стоны, звучащие то вместе, то порознь, то громче, то глуше. В неимоверном ужасе землекопы выбрались из колодца наружу и поклялись больше не приближаться к «проклятому месту».

В 2004 году, то есть спустя 24 года, Николай случайно оказался в этих местах и не удержался от того, чтобы взглянуть на жуткий недокопанный колодец. Яму, которую он без труда узнал, изрядно засыпало за прошедшие десятилетия, но тем не менее она все равно оказалась достаточно глубокой. Спустившись на дно полуразрушенного колодца вместе с двумя местными жителями, Николай и его знакомые услышали доносящиеся из-под ног мучительные стоны, приглушенные толщей земли.

Страх, пережитый когда-то в молодости на этом месте, вернулся с новой силой, и с Николаем случился сердечный приступ.

Некоторые специалисты утверждают, что параллельные миры существуют в 240 оболочках Земли. Эти миры соседствуют рядом с нами, порой пересекаясь с нашей жизнью.


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Ужас замка Комкриф

Старинный замок, расположенный близ местечка Комкриф (Шотландия), не так давно стал местом исчезновения любителей приключений.

Нынешний владелец замка Роберт Макдогли приобрел это не приспособленное для жилья здание за бесценок просто из любопытства и любви к экзотике. Свою любознательность он быстро вознаградил сторицей, обнаружив в подвалах старинные книги по алхимии и черной магии.

— Однажды я задержался в подвале дольше обычного,— рассказывает 54-летний Роберт.— Сумерки опустились быстро, и мне показалось странным голубое свечение, исходящее из большого центрального зала. Когда я подошел к арочному входу (двери там не было), в лицо мне ударил яркий голубовато-серый сноп света, исходящий от трехметрового портрета, краски которого днем казались такими затертыми, что невозможно было разглядеть, что на нем было изображено. Теперь я отчетливо увидел изображенного на нем во весь рост человека, одежда которого была из явно не стыкующихся между собой деталей костюмов разных эпох, от XV до XX века. Когда я подошел ближе, чтобы получше все рассмотреть, тяжелый портрет сорвался со стены и рухнул на меня...

Жизнь сэру Роберту спасло длительное увлечение спортом. Оправившись от шока и переломов, незадачливый искатель приключений огородил замок и территорию перед ним колючей проволокой. Однако слухи о происшедшем, обросшие невероятными красочными дополнениями, распространились за пределы округи с поразительной быстротой. К замку стали стекаться разного рода туристы, жаждущие местной экзотики.

Однажды в замок проникли две экзальтированные престарелые леди и забрались в нишу, которая открывалась за портретом после его падения. И тотчас же они... растворились в воздухе.

Исчезнувших дам разыскивала полиция, пожарные простучали все стены, военные специалисты прошли все помещения в замке со специальными радарами, но ничего не обнаружили. Экстрасенсы, привлеченные в качестве экспертов, утверждают, что в замке открылась «запечатанная» на протяжении веков дверь в параллельные миры, куда и переместились туристки. Однако проверить это предположение и войти в нишу ни сами экстрасенсы, ни уж тем более полицейские не решаются.


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Нагая девушка из подземелья

Житель Брянской области Д. Новожеев столкнулся с похожим колодцем в 1996 году, когда купил в деревне Маковка дом. Вот его рассказ.

«Началась вся эта чертовщина сразу, как мы въехали жить в этот дом. Наступила ночь, часы пробили полночь, и тут же где-то на чердаке раздались душераздирающие женские вопли, переходящие в жуткое рычание. Вооружившись топором, я, как мог, успокоил близких и, превозмогая страх, полез на крышу. Но, к моему удивлению, никого там не обнаружил. На душе после этого несколько полегчало, однако остаток ночи мы провели как на иголках. А утром за домом я увидел много следов босых ног и полузасыпанную яму. Я решил поспрашивать соседей, может, кто что видел.

Рассказ старушки, жившей напротив нашего дома, поверг меня в шок. Она сказала, что видела, как две абсолютно голые девушки тащили по моему огороду что-то в яму, из которой шел свет. Потом свет пропал вместе с девушками.

А днем я увидел возле калитки мужчину довольно крепкого телосложения. Незнакомец представился Николаем, предложил мне сигарету, а потом поведал свою историю.

Оказывается, три года назад, летним вечером, Николай и его брат Андрей возвращались из леса. Проходя мимо нынешнего моего дома (тогда пустовавшего), они увидели за забором нагую девушку. Та поманила Андрея ладонью к себе и тот, словно зачарованный, перемахнул через ограду и скрылся с ней в доме. Скрылся навсегда! Сколько Николай потом ни искал брата - все было напрасно. Как сквозь землю провалился.

От деревенских старожилов Николай узнал, что давным-давно на месте моего дома был бездонный колодец, из которого по ночам доносились вопли и рычание. Люди, которые проходили мимо него, всегда исчезали. После революции колодец засыпали песком. После войны построили на этом месте дом. А в 1948 году здесь случилось первое исчезновение семьи...

Николай предложил мне раз и навсегда избавиться от нечистой силы, обосновавшейся под фундаментом моего дома, и кратко изложил план действий. Я без раздумий согласился и тут же отправил свою семью в город, заявив родным, что буду делать в доме ремонт. У меня было двухствольное ружье, у моего нового знакомого - пара лимонок, привезенных из Чечни.

Ближе к вечеру мы обосновались в одной из комнат дома, разложили на столе боеприпасы и затихли. Когда часы пробили полночь, из подполья раздался женский смех. Мы насторожились. Вдруг дверь в комнату отворилась и на пороге появилась девушка: абсолютно голая и необыкновенной красоты. Я был ошарашен этим видением и не уследил за тем, как мой друг буквально сорвался с места и пошел за ней. На время мое сознание помутнело, но потом я взял себя в руки, зарядил ружье и открыл дверь в комнату, за которой скрылся Николай.

Посередине комнаты зияла дыра в полу, размером с покрышку легкового автомобиля. Из нее вверх, столбом, бил яркий луч голубого света. Вся комната была залита кровью. Тут из дыры показалась та самая девушка, что сманила пару минут назад Николая.

Я не стал разбираться, что к чему, и, не долго думая, нажал на курки ружья. Девушка взвизгнула, потом зарычала и - исчезла в дыре. Достав гранату, я кинул ее оборотню вдогонку и быстро выбежал на улицу. Раздался взрыв, дом загорелся и внезапно стал проваливаться под землю. Через несколько минут от него не осталось и следа, словно и не стоял он на этом месте!

Когда приехала милиция, я все рассказал им как было на самом деле, но меня сочли сумасшедшим. То, что дом провалился под землю, милицию не смутило. Все списали на грунтовые воды, подмывшие фундамент».


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Адские тоннели

В Калифорнийском национальном парке расположена известная известковая пещера, вход в которую существует, а выхода, по утверждениям исследователей, нет. Вошедшие в нее назад уже не возвращаются, и следы их, как правило, отсутствуют. По мнению местных жителей, а также специалистов, ядовитые газы или пещерные лабиринты здесь совершенно ни при чем.

В штате Аризона существует кратер, оставшийся от падения метеорита. Воронка, ведущая в глубь земли, словно создана самой нечистой силой и, как считают, не имеет дна. По свидетельству местных властей, только за последний год там бесследно исчезло 13 человек.

Общим для этих «адских тоннелей» является то, что из глубины слышны леденящие душу крики и стоны.

Похожие пещеры и воронки существуют и в России. Например, под Геленджиком находится таинственная шахта, про которую местный краевед С. Андреев говорит, что она существует еще с XVIII века.

По рассказам очевидцев, шахта представляет собой прямой колодец диаметром около полутора метров. Стены ровные, словно отполированные, без всяких следов опалубки. Когда пару лет назад в шахту рискнул спуститься человек, на глубине 40 м счетчик Гейгера показал резкое возрастание радиационного фона. А поскольку ранее от странной болезни уже погибли несколько добровольцев, пытавшихся обследовать колодец, спуск тут же прекратили.

Ходят слухи, что дна у шахты нет, течет там, в недрах, какая-то непонятная жизнь, а время в глубине загадочного образования нарушает все законы, ускоряя свой ход. По слухам, спускался в шахту один парнишка, да и застрял там на неделю, а наверх поднялся уже седой и старый.

С. Андреев рассказал, что в семидесятых годах прошлого века сюда приезжали спелеологи с Украины. Один из исследователей начал спускаться в шахту, двое страховали. Когда он спустился метров на тридцать, его товарищи услышали доносящееся из глубины невнятное бормотание. Окликнули его, пытаясь выяснить, что же ему надо. В ответ раздался дикий вой и рев, леденящий душу. Спелеологи потащили товарища наверх. Сначала веревка в руках спелеологов, натянутая как струна, ходила ходуном, а потом вдруг ослабла. Они вытащили лишь конец толстенного репшнура, чисто отрезанного ножом.

— В свое время военные из Северо-Кавказского округа огородили в районе шахты небольшую территорию под свинарник и теплицы, а саму дыру в земле завалили деревьями: слишком часто сюда падали животные. Однако по непонятным причинам солдаты располагались в этом месте недолго, — продолжает свой рассказ С. Андреев.

Во время последней экспедиции спелеологи спускались в шахту на глубину до сорока метров. Дальше не рискнули. Начал расти уровень радиации — в 4— 5 раз выше естественного фона. Телекамера, которую пытались спустить на трех веревках на глубину до двухсот метров, высвечивала лишь голые стены. Кстати, ранее был известен случай, когда двое спускавшихся сюда людей через полгода умерли от лучевой болезни в одной из чернобыльских клиник.

Время в геленджикской шахте течет быстрее. Недавняя экспедиция показала удивительные результаты. Исследователи, поднявшиеся на поверхность, в первый день сверили часы и обнаружили, что за два часа пятнадцать минут их хронометры, побывавшие под землей, убежали вперед на две с половиной минуты.


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Кошмар на буровой

Некоторое время назад невероятные слухи охватили общественность Петропавловска: появились сообщения, что в недрах региона обнаружен ад.

Первоначально эта информация появилась в финской газете «Амменусастия». Ученый Дмитрий Аззаков, в частности, сообщал в ней:

«Ужасающая тварь с огромными конечностями вылетела из скважины перед тем, как мы спустили на глубину более 12 километров включенный рекордер. Как ученый я не верю в чудеса и библию, но как очевидец всего происшедшего, я вынужден теперь поверить в ад. Не нужно говорить, что мы были потрясены, сделав такое открытие. Но мы знаем, что мы слышали, и мы знаем то, что успели увидеть. Этого вполне достаточно, чтобы абсолютно увериться в том, что бурили через врата ада».

А началось все с того, что группа геологов и ученых во главе с Д. Аззаковым бурила скважину для изучения движения литосферных плит под поверхностью Земли. По свидетельству очевидцев, а их в группе было около 50 человек: роковая драма разразилась, когда была достигнута глубина около 14,4 километра. Неожиданно долото бура стало, по словам Аззакова, бешено вращаться, показывая, что ниже достигнутого уровня находится крупный пустой «карман» или пещера.

Геологи начали быстрый подьем долота, и тут-то случилось непредвиденное. Клыкастая, когтистая тварь с огромными злыми, налитыми кровью глазами вдруг появилась из скважины, завизжав, точно дикий подраненный зверь, стремительно поднялась высоко в небо, исчезнув затем из виду.

Изрядно испугавшись, большая часть рабочих и инженеров бросилась врассыпную от скважины. Тем, кто остался, случилось пройти не меньшее испытание.

«Мы, — рассказывает далее Аззаков, — спустили в скважину микрофон, предназначенный для звукового слежения за движением литосферных плит. Но... к своему неописуемому ужасу, услышали сначала громкий человеческий голос, в котором звучала боль. Сперва мы подумали: звук производит наше оборудование. Но когда привели его в порядок, тщательно исследовав все трущиеся части, наши наихудшие подозрения подтвердились. Крики и вопли неслись из бездны глубиной почти 15 километров и были уже не воплями одного человека. Это были крики и стоны миллионов людей. Жуткая какофония! На счастье, мы записали все эти звуки на магнитную ленту, после чего прекратили бурение, тщательно закупорив входное отверстие скважины. Было совершенно ясно, что мы стали очевидцами тех вещей, которые находятся за пределами человеческого понимания».


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:46 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Кривозеркалье

Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

- В этой истории много загадочного, - говорит кентский детектив Шон Мерфи. - Например, все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там "охотится" серийный маньяк.

По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились.

- Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, - утверждает Форсайт. - Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.

Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали "зеркалами" - из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в детстве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких "зеркал", стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Зоны телепортаций

Всерьез о существовании параллельных миров заговорили в последней четверти прошлого века, когда число наблюдений НЛО перевалило за миллион. Ученые справедливо замечали, что если бы таких свидетельств было с десяток, то версия об инопланетных гостях еще выдерживала бы критику. Но при таком количестве только официально зарегистрированных сообщений со всего мира это абсолютно нереально. Чем наша планета так интересует соседей по Вселенной? И неужели межгалактические перелеты для них - нечто вроде поездки на пикник? Следовательно, их "аэродром", скорее всего, находится на Земле. Но где?

- Существует гипотеза, что наша Вселенная не трехмерна, а одиннадцатимерна, - говорит писатель-фантаст и ученый, руководитель общественно-просветительского центра "Космопоиск" Александр Казанцев. - Она могла бы вместить три трехмерных мира, разделенных двумя переходными измерениями. И все три мира, не видя друг друга, как бы размещаются на трех этажах дома-планеты. В одном - мы, в двух других - уже "иноземляне".

Если это так, то сразу становится понятно, почему самые мощные и совершенные радиотелескопы ни разу не зафиксировали НЛО, когда он подлетает к Земле или покидает ее.

- Еще в 1930 году ученый Чарльз Фрот ввел термин "телепортационные места", - рассказывает руководитель экспедиционного центра "Космопоиск" Вадим Чернобров. - Так он обозначал зоны, где были отмечены необъяснимые и невидимые перемещения объектов в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Но наши попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не удавались.

- В Московской области есть так называемая пещера Силикаты, недалеко от платформы Силикатной, - рассказывает он. - Среди местных жителей ходит множество легенд о ее загадочных свойствах. Наиболее достоверной мне кажется одна: о том, как в войну сюда в отпуск приехал солдат с фронта. Своего дома он не обнаружил - его давно разбомбили, но соседи посоветовали поискать родных в пещере. В момент его прихода туда закончилась очередная бомбежка. Из полуразрушенного входа боязливо выползали по одному дети и старики. И вот в проеме показалась его жена. Как раз в этот момент огромная плита над входом дрогнула и начала оседать. Солдат бросился под плиту и задержал ее падение, правда, ценой собственной жизни. Самое поразительное случилось потом, когда люди отодвинули камень: под ним никого не было. И абсолютно сухая земля! Убитая горем мать устроила в пещере поиски - и сама исчезла без следа...


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:48 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Спонтанный переброс

Есть мнение, что портал перехода в параллельный мир может открыться при мощном выбросе энергии, например во время удара молнии.

- Под Питером, недалеко от станции Сосново, был такой случай, - рассказывает Ирина Царева, одна из создателей комиссии по изучению аномальных явлений "Феномен". - Трое друзей-инженеров отправились на машине на рыбалку и по дороге попали в грозу. Как вспоминал Александр Волжанин (он был за рулем), очередная вспышка молнии его ослепила, машина потеряла управление, съехала с дороги и ударилась задней дверцей о большую сосну. Сидящий рядом с этой дверцей Семен Эльбман был ранен осколками стекла. Волжанин и другой его товарищ, Сигалев, оказались невредимы. Но что делать дальше, не знали. И вдруг Сигалев заметил невдалеке небольшой деревенский дом. Причем Волжанин потом вспоминал, что раньше они его никогда не видели.

Друзья направились к нему. Дверь открыла маленькая сухонькая старушка, которая, не сказав ни слова, впустила незваных гостей. Накормила их супом и промыла Эльбману рану, а затем постелила всем троим на полу одеяла. Утомленные путешественники быстро заснули. А утром обнаружили себя лежащими на траве под открытым небом. Домик со старушкой исчезли, остались только сосна и разбитая машина под ней.

Уфолог Татьяна Фаминская, немало времени посвятившая исследованиям геоактивных зон (мест, расположенных над тектоническими разломами земной коры), утверждает, что в них нередко наблюдаются спонтанные телепортации, так как реальность там бывает нестабильна. В районе городка Новый Быт нечто подобное произошло, по ее словам, с одной местной жительницей, Лидией Николаевой. Она собирала в лесу грибы. И вдруг ощутила легкий укол в области сердца. Женщина выпила таблетку и тут обнаружила себя возле заброшенной церкви, примерно в 5 км от дома. Она посмотрела на часы - ее прогулка длилась не более 15 минут. 'Зато обратный путь занял добрых два часа.

Еще более загадочная история произошла в поселке Кратово Раменского района Московской области с подростком Сашей Беликовым. Юноша, несмотря на сильный мороз, отправился гулять в лес - и пропал. Его безуспешно искали трое суток. На четвертые он вернулся.

- Я не знаю, что произошло, - рассказал он позже. - Просто вдруг обнаружил себя лежащим на снегу и понял, что, видимо, потерял сознание несколько часов назад - уже начало темнеть. И я побежал домой.

Едва он появился на пороге, как его мама едва не лишилась чувств. Сын был весь залит кровью. Но вскоре выяснилось, что кровь чужая - на теле Саши было всего лишь несколько легких царапин.

Версию о геоактивных зонах находит наиболее приемлемой и воронежский ученый Генрих Силанов:

- Я глубоко убежден, что выделение энергии из зон разлома - не просто геофизическое явление. Возможно, идущая от земли энергия - это мост, по которому можно путешествовать по параллельным мирам. Вот только пользоваться им мы пока еще не научились.


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Куда исчезают утопленники?

В озере, расположенном неподалеку от Переславля-Залесского, местные жители не купаются - запрещено, но рыбаки ловят рыбу. Довольно часто им попадаются либо вообще не известные даже ученым породы рыб, либо настоящие мутанты: одноглазые, трехглазые, с лапами вместо плавников и даже волосатые!

Представители из областной санэпидстанции неоднократно брали воду озера на анализ: вода как вода, ближе по составу к минеральной. В озере бьют семь ключей. Уровень воды никогда не опускается, несмотря на то, что из него выходит река и впадает в расположенное по соседству Плещеево озеро, питающее водой город.

Каждое лето в озере тонут туристы, не обращающие внимания на многочисленные запрещающие щиты, установленные на берегу. Однако до сих пор никто не смог ответить - куда утопленники пропадают? Рыбаки однажды видели, как один из купающихся туристов заплыл на середину озера, а затем, вскрикнув, исчез под водой. Через мгновение на этом месте появилось нефтяное пятно, расползавшееся по всему озеру. Вечером на месте гибели человека обозначился, фосфоресцируя, светлый круг - пятно диаметром около пяти метров.

Двое рыбаков-смельчаков подплыли на лодке к этому месту, и наблюдавшие с берега вдруг увидели, как вся лодка сразу же осветилась каким-то зеленоватым светом. Это длилось несколько секунд, а затем из воды ударил фонтан высотой метра четыре. Рыбаки тут же поспешили убраться с чертова места, чтобы, не дай Бог, самим не утонуть.

Было зафиксировано несколько случаев, когда искупавшиеся в озере заболевали неизвестной кожной болезнью. Их тела покрывались роговой чешуей, полностью изменялось лицо, выпадали волосы. Ко всему прочему на лбу вырастали длинные отростки, похожие на рога, которые впоследствии сами собой отпадали. Все это продолжалось полгода, потом болезнь медленно отступала.

Водолазы, проводившие исследования дна озера, обнаружили несколько странных трещин в грунте, куда уходит вода с огромной скоростью. В середине озера имеется впадина-колодец. Но куда она ведет, так никто и не определил. Слишком глубоко.

Еще одно смертоносное озеро - Смердячье - находится в Шатурском районе Московской области. Оно торфяное, вода имеет красновато-коричневый цвет, а в некоторых местах и вовсе кажется черной. В нем не водится рыба, а у местных жителей Смердячье пользуется дурной славой. Стоит к нему приблизиться, как сразу ухудшается самочувствие, возникает ощущение дискомфорта и тревоги. В Смердячьем регулярно тонут люди, и неудивительно, что многие стараются обходить его стороной. С высоты птичьего полета озеро выглядит как идеальный круг с земляным валом-берегом.

Предположения о космическом происхождении озера высказывали еще в конце 80-х годов прошлого века, но доказать эту версию удалось только сейчас. Специалисты из лаборатории космохимии, исследовав таинственное озеро, пришли к выводу, что оно действительно представляет собой кратер, образовавшийся после падения в далеком прошлом гигантского метеорита.


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:55 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Ужас древнего капища

"В 80 километрах от Санкт-Петербурга, в окрестностях города Сосновый Бор, местные жители могут вам показать другое мертвое озеро - Калищенское. Название озера, вероятно, произошло от старорусского слова капище, что означало место, где древние русы приносили своим богам жертвы. В окружающем озеро лесу полно мелких животных, птиц и насекомых, однако к воде они предпочитают не приближаться. В озере нет рыбы, и этот загадочный факт ученые не могут объяснить."

Местные жители рассказывают, что вблизи озера человека охватывает необъяснимый страх, причем иногда это происходит с целыми группами людей одновременно.

Изредка на берегу обнаруживают квадратные ямы с сечением в 1 м2. А ясными ночами над озером можно наблюдать легкое свечение. Специалисты объясняют этот феномен выделяющимися со дна газами, хотя свечение расположено в метре над водой.

Имеет нехорошую славу и Яченское водохранилище, находящееся в Калужской области. Один из его участков местные жители прозвали Громом Господним и суеверно обходят стороной. Ранней весной прекрасно видно это проклятое место, будто очерченное невидимым кругом. Дело в том, что уже несколько лет подряд здесь регулярно происходят несчастные случаи и половина из них - со смертельным исходом. Причиной является внезапное поражение электрическим током большой силы.

Одной из последних жертв Грома Господнего стал калужанин, который вместе с семьей в начале прошлого лета приехал отдохнуть на Яченское водохранилище. Только семья расположилась на берегу, как раздался какой-то треск, сопровождавшийся вспышкой, и одежда на мужчине тут же задымилась и вспыхнула. Спасти пострадавшего от неминуемой смерти помогли тренеры с расположенной неподалеку спортбазы. С сильными ожогами, поразившими 50 процентов тела, мужчину отвезли в больницу.

Что же представляет собой мистический Гром Господень? Местные жители говорят, что всему виной шаровые молнии, которые, словно комары, кружат над одним и тем же местом водохранилища. Уфологи добавляют, что Гром Господень связан с НЛО, регулярно приземляющимися в близлежащем Калужском бору. А специалисты утверждают, что аномальщина со смертельным исходом в районе Яченского водохранилища происходит в первую очередь из-за техногенных причин. Дело в том, что вдоль берега водоема проходит высоковольтная линия, провода которой местами провисают так, что едва не касаются воды. И время от времени создается благоприятная разрядная среда, и стримерный разряд с ЛЭП поражает зазевавшегося отдыхающего.


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Яд из таблицы Менделеева

"С варварской или непродуманной деятельностью человека связаны многие водоемы, даже приближаться к которым ближе чем на километр категорически не рекомендуется. Например, смертоносное озеро, расположенное в местечке Чердынь, что в Пермской области, вообще не имеет названия. Местные обходят его десятой дорогой. А все потому, что оно является на самом деле залитой водой траншеей, образовавшейся в результате... трех ядерных взрывов!"

"Зимой добраться до него почти невозможно - только по зимнику. Места вокруг глухие. Испытания были проведены на рекордно минимальной глубине - всего лишь 270 метров, а мощность взрывов превышала вдвое ядерный заряд, сброшенный на Хиросиму. Проект осуществлялся под кодовым названием Тайга и означал начало эпохальной переброски северных рек на юг. К счастью для природы и людей, на этом все и закончилось, остались лишь покореженные, торчащие из земли металлические конструкции, кучи превратившегося в камень цемента и графита вокруг радиоактивного озера. "

Прославилось в последнее время также карельское озеро Сюрзи. Сначала здесь в огромных количествах стала всплывать кверху брюхом рыба. Затем умерли при таинственных обстоятельствах двое рыбаков, а еще 15 попали с тяжелыми отравлениями в районную больницу.

Спустя несколько месяцев - очередная трагедия. Рыбаки только-только расположились на небольшом островке посреди озера, как неожиданно двое из них потеряли сознание.

- Это было что-то необъяснимое, - рассказывал позже один из пострадавших, житель Лешуконского района Алексей Шитиков. - Мне показалось, что с неба сползает какая-то страшная сила, руки-ноги сразу потяжелели, земля ушла из-под ног. Мой друг Веня вовсе упал

Шитиковых отправили в областную больницу, а труп Вениамина Родионова увезли в областное бюро судмедэкспертизы. Родным и близким погибшего объяснили, что при судебно-химическом исследовании был обнаружен неизвестный яд.

- Никаких природных аномалий на Сюрзи не выявлено, - заявили после медико-экологического исследования состава озерной воды в департаменте природных ресурсов администрации Архангельской области. - Единственное, что удалось обнаружить, - это значительное пр

Однако фтор - не какой-нибудь нейтральный элемент из таблицы Менделеева, и приуменьшать его опасность ни в коем случае нельзя. При соприкосновении с кожей, считают ученые, он вызывает сильные ожоги, а вдыхание его приводит к тяжелому воспалению дыхательных путей и легких, могущему закончиться отеком легких и смертью. Проникая же в воду и почву, фтор может сохраняться в них долгие годы и приводить к самым неприятным для животных, растений и, естественно, людей последствиям.

Но как фтор оказался в озере? На этот счет у экспертов, занимавшихся расследованием несчастных случаев, есть пока только предположение. Сюрзи изобилует ключами и подводными реками. Так что яд мог попасть в озеро из Архангельска или из Республики Коми, где довольно много химических производств. Однако это только предположение.


 
демонДата: Четверг, 23.10.2008, 23:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Offline
Смайл настроения:
Мертвецы стоят как свечи

Есть таинственные озера, несущие смерть всему живому, и на территории бывшего Советского Союза. Одно из них находится в Латвии. Название у него соответствующее - Чертово!

Местные жители Чертово озеро не жалуют, рассказывая приезжим, что если человек долгое время находится на берегу, его охватывает необъяснимый ужас. Туристы не всегда верят предостережениям и располагаются на отдых у воды, однако спустя полчаса-час вскакивают и стараются убраться от озера как можно дальше. Наиболее впечатлительные попадают затем в психушку.

Одна из местных легенд гласит, что дна у Чертова озера нет, поэтому утопленников никогда не находят.

Латвийские ученые полагают, что аномалии водоема обусловлены рельефными особенностями и выдвигают несколько версий происхождения озера.

Согласно одной из них, оно представляет собой метеоритный кратер глубиной около 70 метров, на дне которого скапливается радиоактивный газ радон, уничтожающий в озере все живое.

"Последние исследования озера показывают, что из глубины постоянно идет мощный поток энергии. Именно поэтому находиться на берегу больше часа опасно - у человека может попросту поехать крыша, и он свихнется. Наиболее сильный поток энергии бьет на середине озера. Возможно, поэтому еще ни одному человеку не удалось успешно переплыть чертов водоем. "

В районе села Герасимовка, в Казахстане, расположено небольшое - сто метров в длину и шестьдесят - в ширину - озеро Мертвое.

Удивительно и печально то, что чуть ли не каждый год в Мертвом тонут люди. Местные жители стараются обходить его стороной и то же советуют делать заезжим туристам. Однако на то они и туристы, чтобы ходить непроторенными тропами!

По непонятным причинам даже в самый разгар жаркого лета озеро не пересыхает, и вода остается в нем ледяной. В водоеме не водится рыба, не растут водоросли, абсолютно отсутствуют все виды водных насекомых. И, кстати, комаров и мух на берегу тоже не встретишь.

Долго в водах Мертвого озера находиться невозможно. Водолаз, даже с полным баллоном, не выдерживает более трех минут, начинает по загадочным причинам задыхаться и вынужден срочно подниматься на поверхность.

Тонут в Мертвом в основном приезжие, которые не прислушиваются к советам местных жителей или просто ничего не знают о таинственных свойствах загадочного озера. Что примечательно, утопленники не всплывают на поверхность, как это обычно бывает через несколько дней, а стоят на дне, прямые, как свечи.

Местные ученые объясняют безжизненность вод озера каким-то газом, вырывающимся из расщелин дна, однако специальных исследований там не проводилось, и неизвестно, когда представится возможным провести.


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » ОБСУЖДЕНИЕ » странное в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мини-чат

Праздники сегодня


Форма входа

Друзья сайта

Надя Демон на сервере Стихи.ру

Наш опрос

Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 52

Статистика



Copyright MyCorp © 2024